lagrilla.com :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally  
 
Categoría Clase 3
215 noticias
 
13/12/2020
Okulovich con la victoria y Urcera con el bicampeonato en San Juan
El segundo lugar del podio fue para Alfonso Domenech (Toyota Corolla) y el tercero para Matías Muñoz Marchesi (Ford Focus).
 
 
13/12/2020
Urcera y Ciantini, los ganadores de las series de la Clase 3 del TN
La actividad de la Clase 3 del TN proseguirá, a partir de las 11.45 hs.
 
 
12/12/2020
Franetovich se quedó con la final y Urcera más cerca de retener el título
Segundo fue Urcera y tercero Alfonso Domenech (Toyota Corolla)
 
 
12/12/2020
Franetovich y Urcera, fueron los ganadores de las series de la Clase 3 del TN
Alfonso Domenech (Toyota Corolla) y el poleman Joel Gassmann (Chevrolet Cruze) fueron los escoltas de la primera batería.
 
 
11/12/2020
Urcera se quedó con la última clasificación de la Clase 3 en El Villicum
El cordobés Facundo Chapur (Ford Focus) y el tandilense Leonel Pernía (KIA) fueron los escoltas.
 
 
11/12/2020
Joel Gassmann se quedó con la pole de la 7ma. fecha de la Clase 3
En segundo lugar se ubicó Leonel Pernía (KIA) y tercero quedó Facundo Domenech(Toyota Corolla).
 
 
22/11/2020
Facundo Chapur se adjudicó la final de la Clase 3 del TN en el Mouras
En segundo lugar finalizó Jerónimo Teti (Chevrolet Cruze) y tercero el rionegrino Antonino García (Ford Focus).
 
 
22/11/2020
Merlo y Teti, los ganadores de las series de la Clase 3 del TN en La Plata
Merlo ganó la más rápida y larga la final desde el mejor lugar de la grilla.
 
 
21/11/2020
Manuel Mallo se quedó con la victoria en la final de la Clase 3 del TN
Segundo fue el chaqueño Matías Muñoz Marchesi (Ford Focus) y tercero quedó Jerónimo Teti (Chevrolet Cruze).
 
 
21/11/2020
Mallo y Okulovich, los ganadores de las series de de la Clase 3 del TN
Mallo largará la final de más tarde por el mejor de lugar de la grilla.
 
 
21/11/2020
Carlos Javier Merlo fue el poleman de la sexta fecha de la Clase 3
Manuel Mallo (Chevrolet Cruze) y Alfonso Domenech (Toyota Corolla) fueron los escoltas.
 
 
20/11/2020
Manuel Mallo se quedó con la pole de la Clase 3 del TN para la quinta fecha
Segundo fue el misionero Carlos Okulovich (Honda Civic) y tercero Jerónimo Teti (Chevrolet Cruze).
 
 
20/11/2020
Núñez en la C-2 y Domenech en la C-3 adelante antes de clasificar
Más tarde, van las respectivas clasificaciones de la quinta fecha de la temporada
 
 
28/10/2020
Urcera se quedó con el triunfo en la final de la Clase mayor del TN
El cordobés Facundo Chapur (Ford Focus) y el mendocino Julián Santero (Toyota Corolla) fueron los escoltas.
 
 
27/10/2020
Julián Santero se llevó la final de la Clase 3 del TN en el Mouras
En segundo lugar finalizó Antonino García (Ford Focus) y tercero quedó Leonel Larrauri (Honda Civic).
 
Noticia sponsorizada por
 
 
 
 
 
 
derojoaverde.com.ar :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally
SECCIONES
Home
Noticias
Multimedia
Contacto
NEWSLETTER
Suscribite a nuestros boletines.