lagrilla.com :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally  
 
Categoría Clase 3
186 noticias
 
22/02/2020
Julián Santero con la pole position de la Clase 3 en Bahía
Juan Pipkin y Alfonso Domenech completaron el 1-2-3 de Toyota
 
 
22/02/2020
Manuel Mallo, el más rápido antes de clasificar en Bahía
Los escoltas fueron Alfonso Domenech (Toyota Corolla) y Facundo Ardusso (Peugeot 408)
 
 
22/02/2020
Fabricio Pezzini marca el rumbo de la Clase 3 del TN en Bahía
Facundo Chapur (Ford Focus) y Facundo Ardusso (Peugeot 408) fueron los escoltas
 
 
19/02/2020
El Turismo Nacional pone primera en el autódromo de Bahía Blanca
Después de casi una década el TN vuelve a presentarse en el escenario bahiense
 
 
07/02/2020
Manuel Luque se incorpora al equipo Fiat en lugar de Ruggiero
El joven piloto santafesino va en lugar de Alan Ruggiero quien se bajó por motivos presupuestarios
 
 
29/01/2020
Okulovich y Yannantuoni correrán en el Chetta Racing
Los dos experimentados pilotos integrarán la escuadra con los dos All New Civic en la Clase 3 del TN
 
 
29/01/2020
Rudi Bundziak continuará en el Belloso Competición
El joven misionero seguirá junto a Luis Belloso después de un fructífero 2019 en la Clase 3
 
 
24/01/2020
Manuel Mallo se suma al Turismo Nacional
Correrá dentro del equipo dirigido por Nicolás Kern con un Chevrolet Cruze
 
 
08/12/2019
José Manuel Urcera es el nuevo campeón de la Clase 3
La última carrera del año la ganó Alfonso Domenech, seguido de Facundo Chapur y Julián Santero
 
 
08/12/2019
Luque y Pernía, los ganadores de las series de la Clase 3 del TN
El título está para dos: José Manuel Urcera y Emanuel Moriatis
 
 
07/12/2019
Fabián Yannantuoni con la pole de la Clase 3 del TN
Alfonso Domenech (Toyota Corolla) y Manuel Luque (Chevrolet Cruze) fueron los escoltas
 
 
18/11/2019
Pernía fue excluido, Moriatis es el ganador
El de Tandil fue excluido por técnica (Suspensión)
 
 
17/11/2019
Pernía ganó en Rosario y el campeonato se define en San Nicolás
Emmanuel Moriatis (Ford Focus) y Joel Gassmann (Chevrolet Cruze) completaron el podio rosarino
 
 
17/11/2019
Urcera se adjudicó la segunda serie de la Clase 3 en Rosario
Segundo fue Juan Pipkin (Chevrolet Cruze) y tercero finalizó Adrián Percaz (Ford Focus)
 
 
17/11/2019
Chapur se impuso en la primera serie de la Clase 3 en Rosario
Segundo fue Leonel Pernía (VW Vento) y tercero finalizó Mauricio Lambiris (Fiat Tipo)
 
Noticia sponsorizada por
 
 
 
 
 
 
derojoaverde.com.ar :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally
SECCIONES
Home
Noticias
Multimedia
Contacto
NEWSLETTER
Suscribite a nuestros boletines.