lagrilla.com :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally  
 
Categoría Clase 2
138 noticias
 
23/02/2020
Gastón Iansa con la primera final de la Clase 2 en Bahía
Los escoltas fueron el olavarriense Agustín Herrera (Toyota Etios) e Ignacio Procacitto (VW Trend).
 
 
22/02/2020
Iansa, Abdala y Borgiani, los ganadores de las series de la Clase 2
Borgiani fue el más rápido, por lo que mañana larga la final desde el mejor lugar de la grilla
 
 
22/02/2020
Gastón Iansa con la primera pole del año de la Clase 2 en Bahía
Lo secundaron Emanuel Abdala (Toyota Etios) y Alejo Borgiani (VW Trend)
 
 
21/02/2020
Emanuel Abdala con la pole provIsoria de la Clase 2 en Bahía Blanca
Segundo fue Tomás Bergallo (Toyota Etios) y Nicolás Posco (Fiesta Kinetic). Antolín fue desclasificado
 
 
21/02/2020
Borgiani, el más rápido del viernes en la Clase 2 del TN
Nicolás Montanari y Agustín Herrera, ambos con Toyota Etios, fueron los escoltas
 
 
21/02/2020
Bergallo encabezó el primer entrenamiento de la Clase 2 en Bahía
Emanuel Abdala y Tedeschi completaron el contundente 1-2-3 de los Toyota Etios
 
 
08/12/2019
Franetovich nuevo campeón de la Clase 2. Posco con la victoria
El podio nicoleño se completó con Marcos Fernández (Nissan March) y Gastón Iansa (Fiesta Kinetic)
 
 
07/12/2019
Posco y Borgobello, los ganadores de las series de la Clase 2
La más rápida resulto la primera, Posco larga la final de mañana adelante
 
 
06/12/2019
Joel Borgobello con la pole provisoria de la Clase 2 en San Nicolás
Miguel Ciaurro (VW Trend) y Nicolás Posco (Fiesta Kinetic) fueron los escoltas en el trazado nicoleño
 
 
17/11/2019
Agustín Herrera y una significativa victoria en Rosario
La lucha por el campeonato quedó para dos: Franetovich y Herrera
 
 
16/11/2019
Franetovich y Posco, los ganadores de las series de la Clase 2
La más rápida fue la segunda por lo que Posco larga adelante la final de mañana
 
 
15/11/2019
Franetovich se quedó con la pole provisoria de la Clase 2 en Rosario
Segundo fue Nicolás Posco (Fiesta Kinetic) y tercero se ubicó Marcos Ciaurro (VW Trend)
 
 
20/10/2019
Gastón Grasso dominador absoluto de la final de la Clase 2 del TN
Alejo Borgiani (VW Trend) y Walter López (Nissan March) completaron el podio en el Parque de la Velocidad
 
 
29/09/2019
Maxi Bestani y su primera gran alegría en la Clase 2
Gastón Grasso y Gabriel Scordia completaron el podio rionegrino
 
 
28/09/2019
Bestani y Grasso, los ganadores de las series de la Clase 2
La más rápida resultó la segunda, por lo que Grasso larga la final de mañana adelante
 
Noticia sponsorizada por
 
 
 
 
 
 
derojoaverde.com.ar :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally
SECCIONES
Home
Noticias
Multimedia
Contacto
NEWSLETTER
Suscribite a nuestros boletines.