derojoaverde.com.ar :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally  
 
Zonales || 10/11/2017
Más de 150 pre inscriptos para el fin de semana en el Córdoba Pista
 
09/11/2017 | Córdoba Pista se prepara para la ante última carrera del año y por el momento presenta una nueva cifra récord de participantes entre las 6 categorías.
 

El fin de semana tendrá en pista a las cuatro divisionales de APICER que reunirán entre todas cerca de 110 autos, en tanto la Fórmula Renault Plus presentará 26 unidades y el TN Histórico 22 participantes. 

Las cuatro divisiones de APICER tendrán a cuatro debutantes, uno por divisional: Alejandro Jachuf (Clase 1), Miguel Grosso (Clase 2), Jonathan Della Vedova (TC Pista 4000) y Martín Aimar (TC 4000). 

A continuación los pre inscriptos de las cinco categorías:

CLASE 1 
PILOTO LOCALIDAD
3 Calderon Andres San Agustín
8 Sereno Robertino Alcira Gigena
10 Papes Dario San Basilio
12 Rovera Matias Laboulaye
13 Pavon Ariel Córdoba 
14 Leimgruber Tobias Río Ceballos
15 Bailone Diego Villa María 
16 Baudo Francisco Las Varillas
18 Hong Joaquin Villa Del Rosario
19 Gianre Pablo Córdoba 
24 Manelli Ariel Río Cuarto
25 Mellano Gabriel General Cabrera
26 Gigante Matías Villa María 
28 Galetto Mario Laboulaye
29 Perez Jorge Córdoba 
30 Londero Federico  Córdoba 
32 Ceccarelli Matias  ´Villa Del Totoral
33 Rujinsky David Las Varillas
35 Vincenti Nicolás Altos de Chipion
36 Signorile Braian Córdoba 
37 Valdivia Juan Córdoba 
40 Marioni Samuel Alcira Gigena
43 Berrino Nicolas Las Varillas
44 Cocco Cesar Las Esenadas
51 Pasini Santiago Cordoba
53 Bochieri Renzo Salsipuedes
54 Damico German Río Tercero
60 Geisbuhler Federico General Deheza
61 Sanchez Fernando Sacanta
62 Barobero Santiago Laboulaye
67 Sanchez Cristian Sacanta
69 Perez Nicolas Cordoba
70 Valdo German Laboulaye
72 Mirabille Santiago Oncativo
73 Rossi Franco Sacanta
79 Solis Ignacio Cordoba
82 Zaya Guillermo Cosquín
92 Vicentini Ivo La Calera
96 Fernandez Pedro Cordoba
99 Bernardi Mario Las Varillas
* Jachuf Alejandro Oncativo

 

CLASE 2
PILOTO LOCALIDAD
2 Alterio Gonzalo Córdoba
4 Rey Federico Córdoba
6 Borioni Martin Córdoba
7 Gallo Sebastian Labouaye
9 Alvarracin Marcos Córdoba
11 Ochetti Herman Salsipuedes
12 Pidoni Giuliano Córdoba
14 Cravero Matías Colazo
15 Santana Ruben  Labouaye
17 Barra Eduardo Embalse
23 Giordano Marcos Córdoba
25 Ferrero Juan Cruz Adelia María
26 Save Sebastián  Córdoba
30 Manzur David Villa Dolores
34 Baudo Matias Las Varillas
41 Pidoni Felipe Córdoba
44 Rodriguez Luciano Rio Cuarto
54 Rodriguez Marcos Rio Cuarto
72 Groso Miguel Cordoba
75 Gianre Juan Cordoba
76 Menzi Juan Cordoba
83 Herrera Nicolas Las Peñas
85 Menzi Claudio Cordoba
88 Guillemot Michel La Cumbre
95 Solis Matias Córdoba
99 Bosch Raúl Córdoba
## Aud Alberto Isaac Santiago del Estero

 

TC PISTA 4000
PILOTO LOCALIDAD
2 Sierralta Julio Tinogasta (Catamarca)
3 Franke Gabriel Río Cuarto
4 Grosso Sebastian Villas Carlos Paz
5 Minudri Diego La Carlota
6 Oggero Diego Río Cuarto
8 Soave Sergio Alcira Gigena
11 Aichino Federico  Las Perdices
19 Canale Enzo Río Cuarto
20 Pirchio Gustavo Oncativo
23 Giorgetti Roman Las Perdices
25 Terrier Federico Las Perdices
31 Avinceta Mario La Rioja
32 Gosso Eladio Adelia Maria
40 Andres Mario Cordoba
44 Carreño Fabian Adelia Maria
45 Gomez Roberto Catamarca
46 Giordanino Osvaldo Córdoba
47 Margara Jose Cordoba
56 Dellavedova Jonothan Cordoba
88 Saby Guillermo Serrano
91 Bettiol Jorge Tierra del Fuego
## Franco Jorge Chevrolet

 

 TC 4000
PILOTO LOCALIDAD
3 Zafra German Carnerillo
4 Martin Gerardo Córdoba
6 Alzamendi Sebastian Monte Maíz
7 Vidal Ricardo Río Cuarto
8 Gastaldi Luis General Deheza
9 Oliva Rodolfo Río Cuarto
10 Martin Diego Córdoba
11 Vaschetti Gustavo Del Campillo
12 Pecci Daniel Santa Rosa de Rio I
17 Iribarren J. Maria Laboulaye
18 Longo David Tinogasta (Catamarca)
21 Santoni Daniel Córdoba
22 Guttlein Carlos Canals
40 Casale Diego Justo Daract
66 Pecci Ariel Santa Rosa de Rio I
67 Catelli Luis Monte Maíz
85 Dagatti Maximiliano General Cabrera
88 Fratola Claudio Santa Rosa Rio 1º
* Aimar Martin  Gral. Baldicera

 

 TN HISTÓRICO
PILOTO LOCALIDAD
202 Vargas Alfonso Córdoba
204 Stefanini Marcelo  Río Cuarto
206 Storani Hugo Río Cuarto
207 Valdez Marcelo Villa María
208 Gutierrez Oscar  Villa Carlos Paz
209 Giovanoni Daniel Villa María
215 Barbero Alfredo Bell Ville
216 Cravero Dante Río Tercero
217 Cravero Orlando San Francisco
219 Fenoglio Alberto Villa María
222 Formini José Luis Villa María
223 Barbero Daniel Villa María
224 Bustos Sergio Río Cuarto
225 Cuervo Alberto Vicuña Mackenna
226 Rappen Angel Río Cuarto
227 Noello Héctor Laboulaye
229 Galfrascoli Guillermo Villa María
230 Juan Manuel Dellarrañaga General Levalle
231 Pasini Edgardo Córdoba
233 Davicino Victor Río Cuarto
235 Bovio Omar Vicuña Mackenna
236 Stefanini Roberto Río Cuarto

 

Cronograma de actividades en el Oscar Cabalén

SABADO 11/11/2017
 
Verificación Técnica y Administrativa 08:00 a 09:20hs. FÓRMULA PLUS / TC4000 / TCPista4000 / T.CLASE 2 / T. CLASE 1 / TNH
REUNION DE PILOTOS: 08,05hs. T.CL 2 / 08:30hs. TCPista4000 / 08,55hs. F. RENAULT PLUS / 09,20hs. TC4000 / 09,45hs. T. CL 1 / 12:30 hs. TNH      
                              
08,40 a 08,55 hs.    TC4000                                  1° Entrenamiento                    
09,05 a 09,20 hs.    T. CLASE 2                            1° Entrenamiento                    
09,30 a 09,45 hs.    TCPista4000                          1° Entrenamiento                    
09,55 a 10,15 hs.   F. RENAULT PLUS                1° Entrenamiento                 
10,25 a 10,35 hs.    T. PISTA CLASE 1                1° Entrenamiento      (50% ranking) 
10,40 a 10,50 hs.    T. PISTA CLASE 1                1° Entrenamiento      (50% ranking)
11,00 a 11,15 hs.    TC4000                                  2° Entrenamiento       
11,25 a 11,40 hs.    T. CLASE 2                            2° Entrenamiento        
11,50 a 12,05 hs.    TCPista4000                         2° Entrenamiento       
12,15 a 12,35 hs.   F. RENAULT PLUS               2° Entrenamiento       
12,45 a 12,55 hs.    T. PISTA CLASE 1                2° Entrenamiento       (50% ranking) 
13,00 a 13,10 hs.    T. PISTA CLASE 1                2° Entrenamiento       (50% ranking)    
13,20 a 13,40 hs.    TNH Cordobés                      Entrenamiento                         
13,50 a 14,00 hs.    TC4000                                 Clasificación             (50% ranking)
14,05 a 14,15 hs.    TC4000                                 Clasificación             (50% ranking)        
14,25 a 14,35 hs.    T. CLASE 2                           Clasificación              (50% ranking)   
14,40 a 14,50 hs.    T. CLASE 2                           Clasificación              (50% ranking)   
15,00 a 15,10 hs.    TCP4000                              Clasificación              (50% ranking)
15,15 a 15,25 hs.    TCP4000                              Clasificación              (50% ranking)     
15,35 a 15,45 hs.   F. RENAULT PLUS              1° Clasificación         (Grupo “A”)   
15,50 a 16,00 hs.   F. RENAULT PLUS              1° Clasificación         (Grupo “B”)    
16,10 a 16,20 hs.    TNH Cordobés                     1° Clasificación           (50% ranking)  
16,25 a 16,35 hs.    TNH Cordobés                     1° Clasificación           (50% ranking)  
16,45 a 16,55 hs.    T. CLASE 1                           Clasificación               (33% ranking) 
17,00 a 17,10 hs.    T. CLASE 1                           Clasificación               (33% ranking)  
17,15 a 17,25 hs.    T. CLASE 1                           Clasificación               (33% ranking) 
17,35 hs.                 TC4000                                  1er SERIE                 6 vueltas
18,00 hs.                 TC4000                                  2da SERIE                6 vueltas
18,25 hs.                 T. CLASE 2                           1er SERIE                  6 vueltas
18,50 hs.                 T. CLASE 2                           2da SERIE                 6 vueltas
 
DOMINGO 12/11/2017
 
08,00 hs. APERTURA ESPECTACULO, HIMNO NACIONAL.
08,20 a 08,30 hs.    TNH Cordobés                       2° Entrenamiento
08,35 a 08,45 hs.    TNH Cordobés                       2° Clasificación   
08,55 a 09,05 hs.   F. RENAULT PLUS                2° Clasificación        (Grupo “A”)  
09,10 a 09,20 hs.   F. RENAULT PLUS                2° Clasificación        (Grupo “B”) 
09,30 a 09,40 hs.   F. RENAULT PLUS                Súper clasificación  10 mejores
09,50 hs.                 T. CLASE 1                            1er SERIE                  6 vueltas
10,15 hs.                 T. CLASE 1                            2da SERIE                 6 vueltas
10,40 hs.                 T. CLASE 1                            3ra SERIE                  6 vueltas
11,05 hs.                 TCPista4000                           1er SERIE                 6 vueltas
11,20 hs.                 TCPista4000                           2da SERIE                6 vueltas
11,55 hs.                 TNH Cordobés                        FINAL                       13 vueltas
13,00 hs.                 TC4000                                   FINAL                       12 vueltas 
13:40 hs.                 T. CLASE 2                              FINAL                      12 vueltas 
14,15 hs.                F. RENAULT PLUS                  FINAL                      13 vueltas 
14,50 hs.                 T. CLASE 1                              FINAL                       12 vueltas 
15,20 hs.                 TCPista4000                            FINAL                       12 vueltas 

Comentarios
 
Noticia sponsorizada por
 
 
 
 
 
 
 
 
derojoaverde.com.ar :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally
SECCIONES
Home
Noticias
Multimedia
Contacto
NEWSLETTER
Suscribite a nuestros boletines.