lagrilla.com :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally  
 
Categoría Clase 2
120 noticias
 
04/08/2019
Ever Franetovich y una incuestionable victoria en Oberá
Nicolás Posco (Ford Kinetic) y Gastón Iansa (Ford Kinetic) completaron el podio
 
 
03/08/2019
Al final, Posco y Herrera fueron los ganadores de las series de la Clase 2
López fue sancionado por "falsa largada" y lo bajaron al quinto lugar
 
 
02/08/2019
Walter López con la pole provisoria de la clase menor del TN
Segundo se ubicó Agustín Herrera (Renault Clío) y tercero fue Ever Franetovich (Fiat Palio)
 
 
14/07/2019
Gastón Grasso se quedó con la victoria de la Clase 2 en San Luis
Gerónimo Núñez (Nissan) y Sebastián Pérez (Onix) completaron el podio
 
 
13/07/2019
Gastón Grasso y Sebastián Pérez se llevaron las series de la Clase 2
Posco fue excluído por violar el régimen de Parque Cerrado
 
 
02/06/2019
Nicolás Posco y un sólido triunfo en la Clase 2 del TN
Julián Lepphaille (Etios) y Agustín Herrera (R-Clío) los escoltas.
 
 
01/06/2019
Nicolás Posco y Gastón Grasso vencieron en las series de la C-2 del TN
Mañana, Posco larga adelante la quinta final del año
 
 
31/05/2019
Nicolás Posco cerró el viernes con la pole de la C-2 del TN
Gastón Grasso (Etios) y Agustín López Donzelli (R-Clío) los escoltas
 
 
12/05/2019
Gastón Iansa alcanzó su primera victoria en la Clase 2 del TN
Ever Franetovich (Fiat Palio) fue segundo y Juan Pablo Pastori (Etios) completaron el podio neuquino
 
 
11/05/2019
Gastón Iansa y Nicolás Posco festejaron en las series de la Clase 2
Por ser la más rápida la primera, Iansa larga la final de mañana desde el mejor lugar de la grilla
 
 
21/04/2019
Ever Franetovich se impuso en la final de la C-2 en San Juan
Sebastián Pérez (Onix) y Miguel Ciaurro (Gol Trend) completaron el podio sanjuanino
 
 
20/04/2019
Franetovich y Pérez, los ganadores de las series de la C-2 en San Juan
La ganada por Pérez resultó la más rápida por lo que mañana larga la final desde el mejor lugar de la grilla.
 
 
19/04/2019
Ever Franetovich se llevó la pole de la Clase 2 en San Juan
Facundo Leanez (Etios) y Fernando Ayala (RClío) fueron los escoltas.
 
 
24/03/2019
Hugo Lepphaille ganó la segunda final de la Clase 2 en Toay
El Campeón Nicolás Posco (Kinetic) y Gastón Iansa (Kinetic) completaron el podio pampeano
 
 
23/03/2019
Lepphaille y Posco, los ganadores de las series de la C-2 en Toay
El tiempo conseguido por Posco le permite largar la final de mañana en el mejor lugar de la grilla
 
Noticia sponsorizada por
 
 
 
 
 
 
derojoaverde.com.ar :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally
SECCIONES
Home
Noticias
Multimedia
Contacto
NEWSLETTER
Suscribite a nuestros boletines.