|
|
Categoría TC Mouras |
|
|
|
24/03/2024
Además, Iansa, fue el más veloz en los entrenamientos, hizo la "pole" y ganó su serie, un fin de semana súper positivo. |
|
|
|
23/03/2024
Los escoltas fueron Matías Cravero y Genaro Rasetto, ambos con Dodge. |
|
|
|
22/03/2024
El mejor tiempo de la jornada fue para el de Morón con un tiempo de 1m.33s.443/1000, a un promedio de 169,515 Km/h. |
|
|
|
03/03/2024
El bonaerense Gastón Iansa (Chevrolet) y el rionegrino Benjamín Ochoa (Ford) completaron el podio platense. |
|
|
|
03/03/2024
Por ganar la serie más rápida Biagi partirán adelante en la final de más tarde. A su lado lo hará Iansa. |
|
|
|
02/03/2024
Gastón Iansa (Chevrolet) y Benjamín Ochoa (Ford) completaron el terceto de punta en el circuito platense. |
|
|
|
02/03/2024
Santiago Biagi y Thomas Pozner, ambos con Dodge, fueron los escoltas. Más tarde, desde las 12.34 hs., va la clasificación. |
|
|
|
01/03/2024
Biagi se quedó con lo mejor de la jornada estableciendo un registro de 1m.26s.682/1000 a un promedio de 177,130 Km/h. |
|
|
|
11/02/2024
El podio platense lo completaron Gastón Iansa (Chevrolet) y Santiago Biagi (Dodge). Iansa pasó a liderar el campeonato. |
|
|
|
11/02/2024
La final de más tarde tendrá a Cifre y a Iansa en la primera línea de largada de la segunda final del año. |
|
|
|
10/02/2024
Faustino Cifre (Ford) y Felipe Bernasconi (Torino) completaron el trío de punta en el trazado platense. |
|
|
|
10/02/2024
Los escoltas fueron Faustino Cifre (Ford) y Felipe Bernasconi (Torino). Más tarde se viene la clasificación. |
|
|
|
09/02/2024
En el segundo segmento, el piloto de Villa Colazo consiguió su mejor registro con un tiempo de 1m.34s.443/1000 a un promedio de 167,720 Km/h |
|
|
|
28/01/2024
Con apenas 15 años y 10 meses de edad, Dianda pasó a ser el piloto ganador más joven de la categoría. |
|
|
|
28/01/2024
El piloto de Guatimozín, Córdoba, tuvo un andar muy superior a sus rivales y largará la final de más tarde desde el mejor lugar. |
|
|
|
|
|
Noticia sponsorizada por |
|
|
|
|
|
|
|